CAMPEONATO GOLF ARMADA 2021

 

ASUNTO: CAMPEONATO DE GOLF ARMADA 2021.COMVOCATORIA.

1.- PREVISTA REALIZACIÓN ASTO. EN VILLANUEVA CLUB DE GOLF, PUERTO REAL, CADIZ, 24-25 DE SEPTIEMBRE 2021.

2.- PARTICIPANTES PERSONAL MILITAR ARMADA SERVICIO ACTIVO, RESERVA Y PERSONAL MILITAR CUERPOS COMUNES DESTINOS ARMADA, RETIRO Y SERVICIOS ESPECIALES.

3.- INSCRIPCION: SE REQUIERE LICENCIA Y HANDICAP EN VIGOR. REMITIR CORREO ELECTRONICO A JUCEFARMADA@FN.MDE.ES, CON SIGUIENTE DATOS (LEER EN 10 COLUMNAS):
//EMPLEO/NOMBRE Y APELLIDOS/DNI/FECHA DE NACIMIENTO COMPLETA/SITUACION/DESTINO/TELEFONO/EMAIL/HANDICAP/NUMERO DE LICENCIA FEDERATIVA/TALLA DE POLO//

4.- PLAZO DE INSCRIPCION DESDE 27/07/2021 HASTA 10/09/2021 AMBOS INCLUSIVE.

5.- ADMISION DE PARTICIPANTES:
FINALIZADO PLAZO DE INSCRIPCION SE PUBLICARÁ LISTADO PROVISIONAL DE PARTICIPANTES EN LA INTRANET ARMADA //INFO ARMADA/INFORMACION POR ASUNTOS/DEPORTES Y VELA/EDUCACION FISICA Y COMPETICIONES DEPORTIVAS (SECCION DE EDUCACION FISICA) /LISTADO GOLF 2021//.
CASO DE NUMERO DE SOLICITANTES SUPERE NUMERO MAXIMO DE COMPETIDORES (84) CRITERIO SELECCIÓN SERA MENOR HANDICAP.
A IGUALDAD DE HANDICAP SE VALORARÁ LA CLASIFICACION EN EL ULTIMO TORNEO ARMADA.
PARTICIPANTES TENDRAN QUE HACER EFECTIVA LA CANTIDAD DE 20 EUROS POR DERECHO DE JUEGO EN LA C/C ES21 2100 8597 6902 0013 6972 LA CAIXA, DESTINATARIO GESTORA COSTA ATLANTICA DE GOLF/ CONCEPTO: NOMBRE COMPETIDOR/CAMPEONATO DE GOLF ARMADA 2021.
OPURTUNAMENTE SE PUBLICARÁ RELACION DE ADMITIDOS.

6.- NORMAS DE COORDINACION:
CLAUSURA: TRAS FINALIZACION PARTIDA SABADO 25 EN VILLANUEVA GOLF.
UNIFORMIDAD ACTOS DE CLAUSURA:
PARTICIPANTES. DEPORTIVA, RESTO UNIFORMIDAD DIARIO MODALIDAD “C”.
POC. – JUNTA CENTRAL E. F. Y DEPORTES ARMADA DIENA, TELEFONO 91 31 24229, JUCEFARMADA@FN.MDE.ES.
OPORTUNAMENTE SE PUBLICARÁ CALENDARIO DETALLADO DE ACAECIMIENTOS


Compartir

II TORNEO Santiago Apóstol. Sábado 24 de julio

Victoria de Antonio L. Hormigo León en el II Torneo “SANTIAGO APOSTOL” del RCG

El sábado, día 24 de julio, el Rota Club de Golf disputó en el campo de la Base Naval de Rota, el II Torneo “SANTIAGO APOSTOL” bajo la modalidad Stableford individual. Con una participación de 70 jugadores los vencedores.

en primera categoría

Antonio Hormigo (-3),

Miguel G. Cerdán (-3)

Javier Chamorro (-2).

En segunda categoría

Manuel Pérez-Cereal al par,

Fernando Orozco al par

Raquel Liaño (+1).

En tercera categoría

M.ª José Blanco (-4) seguida de Miguel Ángel Santamaria (-3)

y Manuel Puyana (-3).

Driver más largo en los hoyos 2 y 13 fueron respectivamente para

Fernando Millán y Blanca de Cabo y

la Bola más cerca de bandera en el hoyo 18 fue para Alfonso Cachafeiro,

Se finalizó con una cena de entrega de premios que tuvo lugar en las bodegas el Cortijo del Puerto de Santa María, desde aquí nuestro agradecimiento a todos los participantes y a la organización.

Resultados II Torneo Santiago Apóstol

Descargar todas las imágnes


Compartir

I Interclub RCG–Villanueva Golf 5 junio 2021 VUELTA

Resultados VUELTA

El 5 junio 2021  se celebró la vuelta del Interclub con Villanueva, un día con un ambiente fantástico de golf.

Han sido unos resultados muy ajustados, tan es así que, Rota Club de Golf ha ganado este I Interclub por 1 sólo punto: 1.941 frente 1.940

ROTA CLUB DE GOLF

1º CLASIFICADO  –  Antonio Iglesias Quintan  39 puntos

2º CLASIFICADO  –  Jose M. Vila Garrido  39 puntos

3º CLASIFICADO  –  Antonio J. León Díaz  38 puntos

VILLANUEVA

1º CLASIFICADO  –  Stephen Ferreira  45 puntos

2º CLASIFICADO  –  Julián Manresa Dopico  40 puntos

3º CLASIFICADO  –  Manuel Zulueta Castañeda  39 puntos

DRIVE MÁS LARGO – Juan Fernández de Mesa Díez

BOLA MÁS CERCANA HOYO 2 – Rafael Torrecillas del Prado

BOLA MÁS CERCANA HOYO 6 – José Sánchez Gallego

BOLA MÁS CERCANA HOYO 8 – Juan M. Pérez Laynez

BOLA MÁS CERCANA HOYO 13 – Ignacio Castañeda González

descargar todas las fotos (.zip)

 
Resultados IDA 24 oct 2020

– Resultados conjuntos

– Resultados equipo Villanueva

Resultados equipo Rota

Compartir

IX Torneo Semana Santa 3 abril 2021

CLASIFICACIÓN

  • 1º Clasificados:   Rafael Martínez Peinado y Juan I. Almagro González
  • 2º Clasificados:   Manuel Rubiales Guisado y Juan Bravo Rizo
  • 3º Clasificados:   J. Manuel Pérez Laynez y Eloy Mayoral Leyva
  • 4º Clasificados:   Ignacio Liberal González de Lara y Fco. Javier Cuadros Rodríguez
  • 5º Clasificados:   Carlos Parra Arcas y José Ramón Recio Plaza

PREMIOS ESPECIALES

  • Drive más largo Damas: Ana García Prieto
  • Drive más largo Caballero: Antonio Jarillo Martin
  • Bola más cercana a bandera Hoyo 3: Juan I. Almagro González
  • Bola más cercana a bandera Hoyo 8: Alejandro Osborne Gordon
  • Bola más cercana a bandera Hoyo 11: Luis A. Marcos Gil
  • Bola más cercana a bandera Hoyo 18: Mª José Román Jiménez

Compartir