XIII Torneo Interclub Dos Marinas III Premio Ron Dos Maderas 28 enero 2023

* Enlace para la inscripción: XIII Torneo Dos Marinas-II Ron Dos Maderas | NextCaddy

* Información sobre el restaurante «El Caucho»  disponible en este enlace
 

* Las anulaciones las deberá hacer el jugador hasta el cierre de inscripción. A partir del cierre de inscripción se harán enviando e-mail a correocompeticion@rotaclubgolf.es

* Para cualquier duda sobre las inscripciones/anulaciones consultar la Circular 01/2019 del RCG

* Por el hecho de realizar la inscripción, acepta la publicación de su nombre en la actividad o competición en los medios de comunicación y/o Internet. En todo caso el interesado podrá ejercitar los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición, reconocidos por la Ley de Protección de Datos, dirigiendo su solicitud a correocompeticion@rotaclubgolf.es 

Compartir

VI Interclub Zaudín RCG 9 abril 2022

Único encuentro Interclub Zaudin-Rota

 
 

Resultados

  • ROTA CLUB GOLF

1º Clasificado: FERNANDO MACKINLAY LLANZA

2º Clasificado: ANA ORDOÑEZ COCOVI

3º Clasificado: Mª JOSEFA ALONSO BOAFE

  • ZAUDÍN

1º Clasificado: GERARDO GONZÁLEZ FUENTES

2º Clasificado: MIGUEL FERNÁNDEZ CORTES

3º Clasificado: ALFONSO LÓPEZ RODRÍGUEZ

  • BOLAS MÁS CERCANAS A BANDERA

HOYO 3 – MIGUEL FERNÁNDEZ CORTES

HOYO 9 – IGNACIO NÚÑEZ MAYO

HOYO 11 – IGNACIO NÚÑEZ MAYO

HOYO 16 – ALFONSO SALGADO CACHAFEIRO

  • DRIVE MÁS LARGO

DAMAS – SOLEDAD IGES MAESTRE

CABALLEROS – PEDRO VELÓN ORORBIA

Compartir

VII Torneo Social “URVA” 28 agosto 2021

Victoria de Francisco Álvarez Alonso en el VII Torneo «URVA»
Final de verano del Rota Club de Golf.

El sábado, día 28 de agosto 2021, el Rota Club de Golf disputó en el campo de la Base Naval de Rota, el VII Torneo “URVA” Final de verano, patrocinado por la empresa URVA Fluidos industriales bajo la modalidad Stableford individual.
Con una participación de 106 jugadores, la entrega de premios y sorteo se efectuó en las Bodegas el “CORTIJO”, los vencedores:

En primera categoría fueron Francisco Álvarez (-5), Miguel Martí (-4) y José Ramon Pérez Núñez (-3).

En segunda categoría Faustino Rodríguez (-2), Ana Ordoñez (-2) y José Antonio Jiménez Cividanes (-2).

En tercera categoría Eligio Rodríguez (-9) seguido de Pedro López Uris (-6) y José Arreciado Reina (-4).

Driver más largo de caballero para José Millán, el de damas para Josephine Rich y bola más cercana para José R. Pérez Núñez,

Desde aquí nuestro agradecimiento a Don Pedro Javier López Uris, director gerente de la empresa URVA Fluidos Industriales por su amabilidad y generosidad haciendo posible la edición de este Torneo.

Clasificación Torneo

1- Descargar todas las imágenes

2- Descargar todas las imágenes

 


 

Compartir